(050) 804-12-10

skype: studytoeu

office@studytoeu.com

Статьи

Университет Казимира Великого в Быдгощи (Uniwersytet im. Kazimierza Wielkiego (UKW)

 

 

 

Общая информация: Университет Казимира Великого – это самый молодой широкопрофильный Университет Польши – университетский статус учебному заведению в Быдгощи был присвоен в 2005 году, но история ВУЗа насчитывает 40 лет славных учебных традиций Высших Школ Быдгощи.

ВУЗ состоит из шести факультетов, где можно учиться на более, чем 30 специальностях, на бакалаврском, и магистерском уровнях, есть возможность поступления и в аспирантуру.

Исследования в Университете им. Казимира Великого ведутся под руководством высококвалифицированных преподавателей. Чтобы ответить ожиданиям и потребностям рынка труда, в Университете открыли новые привлекательные исследовательские специальности. ВУЗ стремится развивать инженерные специальности, в подтверждение этому является уникальная специальность – восстановление водных путей и ресурсов.

 

Студенты точных наук, технических и естественных специальностей, могут пользоваться лабораториями. Специально для них существует программа "Лучшее начало" (Lepszy start), которая повышает квалификацию в области науки.

UKW участвует в программе Erasmus, которая открывает студентам и сотрудникам возможность обмена с вузами в различных странах. ВУЗ сотрудничает с 70 зарубежными университетами из Чехии, Финляндии, Германии, Испании, Франции, Португалии, Турции. Студенческие обмены - это уникальная возможность познакомиться с языком и культурой, установить контакты и получить новые впечатления, а самое главное – бесценный международный опыт в своей специальности.

Важно отметить, что университет помогает найти работу во время и после обучения. Стоит воспользоваться услугами Бюро Карьер, которое помогает трудоустроится студентам и выпускникам университета, а также выступает в качестве посредника в организации стажировки. Бюро Карьер организует подготовку бизнес-консультирования, а так же проводит регулярные встречи с работодателями из разных отраслей. Молодые предприниматели могут воспользоваться помощью академического бизнес-инкубатора, который поддерживает молодых людей в реализации идеи, а затем и в создании и ведении бизнеса.

Во время учебы в университете, учащиеся могут получить стипендии (стипендии ректора – для лучших студентов, социальные, специальные стипендии, пособия, стипендии министра).

Для студентов имеется больше чем 600 мест в общежитиях, которые находятся в центре города, рядом с университетом, они хорошо оборудованы и имеют хороший стабильный доступ к интернету. Для тех, кто начинает обучение в УКВ готовятся ежегодные адаптационные поездки. Обучение, семинары, конференции, художественные и спортивные мероприятия, встречи с интересными гостями, личностями, лишь некоторые из сюрпризов, которые ждут студентов.

 Наряду с аудиториями и лабораториями также развивается инфраструктура. На завершающем этапе две большие инвестиции –  современный спортивный центр и библиотека УКВ.

В ВУЗе работают 700 академических сотрудников, в том числе 150 Профессоров – 60 из которых имеют почетную степень.

В настоящий момент в Университете Казимира Великого обучается 15 тысяч студентов.

 

 

Профили подготовки:

 

Факультет управления и общественных наук (Wydział Administracji i Nauk Społecznych)

Гуманитарный факультет (Wydział Humanistyczny)

Факультет физической культуры, здоровья и туризма (Wydział Kultury Fizycznej, Zdrowia i Turystyki)

Факультет математики, физики и техники (Wydział Matematyki, Fizyki i Techniki)

Факультет естественных наук (Wydział Nauk Przyrodniczych)

Факультет педагогики и психологии (Wydział Pedagogiki i Psychologii)

Институт музыкального образования (Instytut Edukacji Muzycznej)

 

 

Как поступить

 

Контакты:

 

Сайт: www.ukw.edu.pl

 

Chodkiewicza 30

85-064 Bydgoszcz

email:     Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел:  +48 (52) 34 19 161

факс: +48 (52) 34 19 160