(050) 804-12-10

skype: studytoeu

office@studytoeu.com

Статьи

Гданьский политехнический университет (Politechnika Gdańska)

Общая информация: Гданьский Политехнический Университет был основан в 1904 году. С этого времени он заслуженно приобретал и нарабатывал славу одного из сильнейших Технических ВУЗов страны. Таковым он сегодня и является.

 

 

Университет находится в центре города Гданьск – старинного города, чья история длится уже 1000 лет, а богатая культура и изысканная архитектура привлекает множество туристов. Еще одним ценным атрибутом города является 23-х километровая полоса песчаного Балтийского побережья. 

Университет дорожит своей репутацией и гордится профессорско-преподавательским составом. 1200 академических преподавателей занимается обучением студентов. К научным ценностям следует также отнести самый быстрый в Европе учебный компьютер, спутниковую станцию и прекрасное современное лабораторное и компьютерное оборудование.

В 2011 году Университет стал одним из 12 Европейских ВУЗов которые удостоились Европейского Сертификата Качества Обучения. За все время только 40 Университетов во всей Европе завоевывали подобный Сертификат. 

На сегодняшний момент в Гданьской Политехнике обучается более 25 000 студентов! Университет предоставляет своим студентам обширный доступ к информационным ресурсам, вычислительным лабораториям. Студенты могут выбрать один из 60 научных кружков, языковых курсов и студенческих организаций.

Стены гданьского ВУЗа - на протяжении 110 лет - выпустили много выдающихся представителей промышленности и бизнеса, благодаря которым развивается польская и мировая экономика. Студенты получат образование в ВУЗе с большом опытом, наибольшей амбицией которого является подготовка инженеров мирового уровня. Современные лаборатории, интересные лекции и коллективные проекты дадут большой шанс получения искомых навыков востребованных на рынке труда, а результативное изучение иностранных языков поспособствует развитию амбиций не только в Польше.

Гданьская Политехника  участвует в международных программах по обмену студентов и сегодня сотрудничает с 250 Университетами всех стран Европейского Союза, Норвегии, Турции.

По рейтингу Министерства Науки и Образования Польши Гданьский политехнический университет занял первое место по популярности среди абитуриентов по данным 2013 года. Стоит отметить, университет гордится тремя сотнями реализованных исследовательских проектов, а также участием в программах на международной арене. Не стоит на месте и международное сотрудничество. Ежегодно более двух сотен студентов обучаются в европейских университетах, а многие защищают дипломные работы одновременно в двух ВУЗах.

В приоритетах учебного процесса в Гданьской политехнике - доступ к информационным ресурсам и вычислительным лабораториям. Университет может похвастаться наличием более 30 научных кружков, 9 языковых курсов, различными студенческими организациями а также спортивным центром.

Гданьская Политехника занимает высокие места в рейтингах. В Польше действительно весьма высокий спрос на ВУЗ. На протяжении трех лет Гданьская Политехника является лидером рейтинга Министерства Науки и Высшего Образования. Третье место политех получил за уровень зарплат выпускников этого ВУЗа в сравнении с другими польскими учебными заведениями. Это достаточно высокая отметка и серьезное преимущество для абитуриентов.  Если говорить о статусе политеха то тут стоить отметить, что университет занимает четвертое место по количеству выпускников, занимающих руководящие посты. 3 раза подряд Гданьская Политехника получила сертификат Вуз Лидеров за обучение творческих, инновационных, креативных выпускников Фонда Развития Науки и Высшего Образования.

 

Профили подготовки:

 

 

Как поступить:

 

Контакты:

ul. G. Narutowicza 11/12
80-233 Gdańsk
+48 58 347 20 42
+48 58 347 1170
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
internet: www.pg.gda.pl