(050) 804-12-10

skype: studytoeu

office@studytoeu.com

Статьи

Высшая школа менеджмента в Варшаве (Wyższa Szkoła Menedżerska w Warszawie)

Относительно молодой ВУЗ – Высшая школа менеджмента в Варшаве, был открыт 22 июня 1995 года. Через десять лет, к юбилею основания, закончилось строительство самого современного учебного комплекса в Польше (на фото ниже). В этом же 2005 году ВУЗ одержал победу в конкурсе «Мазовецкая фирма 2004 года» и был внесен в «Золотую книгу Мазовецкого бизнеса».  Через год университет получил сертификат «Гарантия наивысшего качества» и титул лауреата как показатель качественного образования от Европейского отдела качества и экологии. Стремительное признание университета продолжалось и 2008 году его достижения признали Комитет Европейской Интеграции, Европейский Общественно-Экономический Комитет и Бизнес-Центр клуб.

 

Университет аккредитован по британской системе ВТЕС, а это означает, что диплом выпускников этого ВУЗа признают более чем в 100 странах мира. Международное сотрудничество с ВУЗами США, Финляндии, Дании, Белоруссии и Украины помогают студентам проходить курсы учебных программ за границей.

В университете есть собственное четырехэтажное общежитие. Есть комнаты люкс со своим сан. узлом, арендой пылесоса, гладильной доски и даже приватной автостоянкой. (забронировать место в общежитии можно по телефону: 22 59-00-877)

Для студентов Высшей школы менеджмента предусмотрены скидки на обучение в объеме 50% или 100%. Студенты, которые привели на обучение в университете дополнительно трех своих знакомых, получают 50% скидку на обучение, а студенты, которые привели пятерых знакомых – 100%.

Для студентов, которые преуспели в обучении, существует программа «Супер Студент» - бонусное награждение. Лучшие студенты университета могут быть награждены, например, компьютером, путешествием и даже автомобилем за получение высшего и среднего бала по окончанию отдельных семестров. Программа также распространяется на тех учащихся, которые принимали активное участие в научной работе и общественной жизни университета.

Интересное: Современный кампус университета имеет площадь 20 000м2, которая включает в себя лекционные залы, учебные классы, лаборатории, конференц-зал на 700 мест, бассейн, спортивный зал, подземный паркинг на 300 мест и т. д.   Инвестиции в образовательный центр составили более чем 70 млн злотых. В университете преподают 330 преподавателей и работает 118 человек административно-технического персонала.

Университет также располагает бассейном, глубиной 1,2м-1,8м и трибунами на 112 мест. В нем проводятся занятия по аква-фитнесу и даже экзамены по плаванию. Для новичков есть начальный курс обучения. Для любителей активных физических нагрузок есть спортивный зал на 174 места и фитнес зал с тренажерами, где также проводятся и занятия танцами.

Совместно с Университетом Праги, Высшая школа менеджмента в Варшаве создали университет третьего возраста. Это новое учебное заведение, созданное негосударственными ВУЗами, призвано обучать студентов-пенсионеров. Учащиеся третьего возраста являются представителями различных профессий, разного уровня образования и возраста от 48 до 80 лет, сегодня обучаются в группах общее количество которых – 200 человек.

2012 год в Польше был объявлен Европейским годом активного старения и солидарности между поколениями. 19 марта того же года состоялось торжественное мероприятие в конгресс-зале Дворца культуры в Варшаве, где именитые гости выразили свою признательность и подтвердили значимость университетов третьего возраста для гражданского общества и экономики страны.

В 2015 году Высшая школа менеджмента празднует свое двадцатилетие. В планах организационного комитета богатая программа празднования юбилея. Будут публично представлены документ об открытии университета и письма первых студентов. По инициативе ректора Высшей школы менеджмента с этого года 1% от заработной платы сотрудников будет перечисляться в фонд AKOGO по восстановлению круглосуточных поликлиник.

Факультеты (Wydziały):  

 

 

Контакты:

Główna siedziba Wyższej Szkoły Menedżerskiej w Warszawie

ul. Kawęczyńska 36. 03-772 Warszawa

tel. 022 590 07 00 / fax 022 818 00 52

 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Punkt dydaktyczny w Ursusie

ul. Plac Czerwca 1976r. nr 2

tel / fax 022 478 25 25

 

Wydział Zamiejscowy w Ciechanowie

ul. Żórawskiego 5, 06 - 400 Ciechanów

tel. (23) 672-50-61, tel / fax (23) 672-93-33

 

Wydział Zamiejscowy w Bełchatowie

ul. Edwardów 5, 97-400 Bełchatów

tel. 44 77 70 001